Длинные и роскошные волосы — мечта каждой женщины.

Листья карри представляют собой комбинацию питательных веществ, необходимых для роста волос. Они богаты антиоксидантами и аминокислотами, которые способны уменьшать выпадение волос и стимулировать рост волос. Они помогают предотвратить истощение волос путем укрепления волосяных фолликулов. Листья карри также являются богатым источником бета-каротина и белков. Бета-каротин ограничивает выпадение волос, а наличие белков предотвращает истончение волос.

Листья карри можно использовать в качестве отличного стимулятора роста волос либо через местное применение, либо через ваш рацион. Как вы знаете, у них есть отличный источник эффективных питательных веществ, давайте посмотрим, какие основные ингредиенты присутствуют в листьях карри.

Предотвращает преждевременное появление седины: объедините листья карри с маслом для волос и нанесите их на кожу головы. Для этого нагрейте масло и добавьте одну горсть свежих листьев карри.

Стимулирует рост волос: возьмите горсть листьев карри и смешайте их с йогуртом, чтобы сделать пасту и использовать ее в качестве маски для волос. Нанесите смесь на волосы и подождите 20 минут. Как только это будет сделано, промойте волосы водой (желательно теплой) и шампунем. Регулярно используйте эту маску, чтобы омолодить волосяные фолликулы и стимулировать рост новых волос.

«Ремонт» поврежденных корней: корни наших волос могут быть повреждены по различным причинам, таким как химическая обработка, загрязнение и т. д. Из-за обилия необходимых питательных веществ листья карри могут эффективно восстанавливать поврежденные корни. Лучший метод — применить их непосредственно на скальп. Таким образом, очевидно, что листья карри могут выступать в качестве первой помощи для ваших поврежденных волос. Как только корни ваших волос станут сильнее, рост волос ускорится автоматически.

Уменьшает выпадение волос: смешайте 2-3 листа карри с несколькими каплями молока. Нанесите эту пасту на волосы и подождите полчаса.

Омоложение волосяных фолликулов: волосяной фолликул играет важную роль в поддержании здоровья волос. Если правильное количество питательных веществ не подается на эти фолликулы, это может привести к разным повреждениям волос. В листьях карри у нас есть отличный источник питательных веществ, который может эффективно укрепить ваши волосяные фолликулы в мгновение ока.

Укрепление волос: Листья карри содержат витамин B6 в очень больших количествах, который способен действовать как регулятор гормонов в процессе выпадения волос. Следовательно, они способны укреплять как корень волос, так и сами волосы.

Для похудения: Я знаю, многие из вас не поверят! Но да, листья карри могут помочь вам сбросить вес. Подобно большинству трав, листья карри также контролируют пищеварительную систему. Это, в свою очередь, помогает избавиться от лишнего веса.

Для лечения акне: применение пасты из 2-3 свежих листьев карри, смешанных с органической куркумой, считается идеальным средством для лечения акне.

Рецепты лечения волос

Сделайте чай из листьев карри для ваших волос. Отварить листья карри в воде, выжать лайм и добавить немного сахара. Пейте этот чай ежедневно в течение 1 недели, это увеличит рост волос, сделает ваши волосы гладкими, блестящими и предотвратит появление седины. Потребление листьев карри полезно для пищеварительной системы, и это устраняет многие проблемы с волосами.

Листья карри можно использовать как отличный натуральный тоник для волос. Нанесите их на волосы распределите питательные вещества на всю кожу головы.

Сделайте тоник для волос

Ингредиенты: горсть листьев карри чашка воды (теплая)

Процедура: Налейте воду в миску и опустите в нее 2-3 карри. Смешайте их правильно, пока листья не станут мягкими. Как только они станут мягкими, вода станет зеленой по цвету.

Охлаждайте тоник любыми способами или подождите некоторое время. Как только тоник полностью остынет, аккуратно нанесите его на кожу головы.

Продолжайте массировать волосы 10-15 минут.

Постарайтесь выполнять эту процедуру не реже двух раз в неделю.

Поделиться в Facebook