Многие люди каждый день смотрят в зеркало и раздражаются прыщами, морщинами и мешками под глазами. Но то, что большинство людей не знает, заключается в том, что многие изменения лица могут быть признаками серьезной болезни. Посмотрите внимательно на свое лицо и узнайте, насколько вы здоровы.

Лоб

Является ли кожа на лбу плотной, бледной или красной? Это может указывать на то, что ваш метаболизм функционирует неправильно. Лоб указывает на проблемы с печенью, которая отвечает за избавление от токсинов в наших телах. Это также может быть признаком того, что ваш желчный пузырь работает неправильно.

Виски

Если ваши виски красные или опухшие, это может быть признаком того, что ваши почки перегружены. Эти проблемы с кожей возникают, когда токсины накапливаются в организме, но они также могут быть вызваны потреблением слишком большого количества обработанных продуктов.

Верхнее веко

Если ваша селезенка здорова, ваши верхние веки и область над ними будут светиться и бодрствовать. Селезенка отвечает за поддержание здоровой иммунной системы путем хранения и производства лейкоцитов. Если верхние веки выглядят опухшими, красными или просто сильно отличающимися от обычных, это может указывать на то, что ваша селезенка не работает должным образом, и вы должны посетить своего врача как можно скорее.

Мешки под глазами

После долгой ночи и недостаточного сна многие люди просыпаются с темными кругами под глазами. Если эти круги не исчезнут, когда вы достаточно выспитесь, вам следует задуматься. Когда круги выглядят бледными или серыми, это может быть признаком того, что что-то не так с вашими почками. Если у вас действительно есть мешки под глазами, это может стать признаком стресса. Общее отсутствие питания также может вызывать мешки под глазами.

Верхняя часть щек и скулы.

Люди, страдающие от серого обесцвечивания, увеличенных пор или атония (потеря мышечной силы) в этой области могут иметь проблемы с легкими. Это часто случается с курильщиками.

Нижняя часть щек.

Обесцвечивание в этой области указывает на то, что диета человека слишком жирная и что желудок перегружен работой. Если это сопровождается атонией, это может означать, что у человека есть проблема с метаболизмом. Опухание и прыщи в этой области являются сильным признаком того, что у человека есть непереносимость определенных продуктов.

Верхняя часть носа и ноздри

Глубокая складка или отек на переносице может указывать на нарушение функции щитовидной железы. С другой стороны, отек вокруг ноздрей часто вызван увеличенными легкими, что является общей проблемой среди пациентов с бронхиальной астмой. Покраснение вокруг ноздрей может указывать на бронхиальную инфекцию. В любом случае, если вы заметили, что ваш нос выглядит иначе, это может означать, что ваши легкие не работают должным образом.

Кончик носа

Это на самом деле не просто косметическая проблема и может указывать на проблему с сердцем. Если вы заметили, что ваш нос постоянно красный, обратитесь к врачу как можно скорее.

Площадь между верхней губой и носом

Стресс может вызвать проблемы с кожей и крошечные морщины под носом. Физический стресс также влияет на уровень гормонов, который изменяет уровень эстрогена и функционирование репродуктивных органов. Этот гормональный дисбаланс отражается в нашем внешнем облике.

Губы

Ваши губы могут сказать вам, есть ли у вас проблемы с тонкой кишкой. Первыми признаками являются всплески герпеса, язвы и обесцвечивание. Если нижняя губа опухла, это может означать, что ваш кишечник работает неправильно. Если ваши губы бледны, это может указывать на плохое кровообращение. Изменения в губах также могут быть признаками проблем с селезенкой, желчным пузырем, печенью или толстой кишкой.

Подбородок.

У женщин часто возникают прыщи на подбородке во второй половине месячного цикла. Это вызвано изменением уровня гормонов. Но пятна и морщины здесь также могут указывать на то, что некоторые органы функционируют неправильно. У мужчин удлиненный подбородок может быть признаком увеличенной простаты.

Как вы можете видеть, наши лица могут рассказать нам о нашем общем здоровье. Стоит смотреть в зеркало каждый день и не игнорировать предупреждающие знаки.

Поделиться в Facebook