Когда дело доходит до усмирения вашего ребенка, чтобы заставить его принимать необходимые лекарства, это может быть горькой пилюлей для глотания.

Тем не менее, при правильном подходе вы можете упростить вашу жизнь.

№ 1: Подходите в этому позитивно Дети могут читать вас, как книгу, поэтому, если вы подходите к ним с помощью бутылочки с лекарством и мрачным взглядом на вашем лице, это может привести их в режим сопротивления. Когда дело доходит до детей старшего возраста, «причина и поощрение» являются ключевыми. Объясните им, почему они нуждаются в лекарстве — дайте им преимущества.

№ 2: Обращение к их вкусам Посмотрим правде в глаза, некоторые лекарства на вкус … ну, да. Поэтому, если вам нужно подключить нос, чтобы получить лекарство, представьте, как ребенок будет реагировать на горькие таблетки или жидкости. Parents.com предлагает вам «замаскировать вкус», используя добавленные ароматы (доступные от фармацевта), такие как шоколад или карамель.

№ 3: Обходитесь без таблеток Вместо того, чтобы менять аромат по своему вкусу, вы можете просто пройти мимо вкуса. Вы можете сделать это, используя шприц, чтобы принять лекарство, а затем поместить его под язык, где вкусовые корды не поглотят его.

№ 4: Пусть у них будет какой-то контроль Ваш ответственный взрослый мозг кричит на вас, чтобы убедиться, что ваш ребенок получает лекарство, что заставляет вас контролировать ситуацию и управлять ею, несмотря на их сопротивление. Тем не менее, предлагают попробовать противоположный подход для изменения.

№ 5: Скройте таблетки в пище Это может быть один из самых старых трюков, но он по-прежнему эффективен. Если ваш ребенок принимает лекарство в форме таблетки или капсулы, «в большинстве случаев» безопасно раздавить таблетку / открыть капсулу и добавить содержимое в еду.

№ 6: Используйте взяточничество Возможно, это не ваши самые гордые моменты, но если вы устали или спешите, а малышу все еще нужно принимать лекарство, вы можете попробовать обменять прием лекарств на игрушку или сладости.

№ 7: Подождите, пока ребенок уснет Это относится, в частности, к глазным капелькам, что может быть особой проблемой, потому что вы не можете просто сделать их вкусными как конфеты. Современные родители предлагают подождать, пока ребенок уснет, чтобы сделать все необходимое.

Поделиться в Facebook